Классное руководство 2011 - 2012 учебный год

http://vk.com/club48306944 ссылка в контакте БМК группа 621 http://vk.com/club34154015 http://vk.com/club48306944
"Благотворительная экологическая акция"
Трудовое воспитание
"...17 сентября на набережной Леонова,  у водного стадиона,  собрались студенты Балаковского медицинского колледжа на акцию "оБЕРЕГАй". Ее проводит Саратовская ГЭС уже пятый год подряд. Рекорд - 2011 в акции принадлежит учащимся Балаковского медицинского колледжа (команда "Чистюли") под руководством Ростовской Т.А.; студенты собрали мусор, уместившийся в 172 мешках. Лидеры акции получили по абонементу в кинотеатр "Мир" на посещении любого фильма . Однако главной победой стало то, что одна из центральных улиц города превратилась в чистый и уютный уголок..."  (отрывок из статьи Ирины Виноградовой; газета "Суть"   18.09.20011 г.)




20 октября 2011 г. на конкурсе художественной самодеятельности студенты 611 группы заняли второе почетное место. Они выступили с тремя номерами:  стихотворение "Медсестричка" читала Мадьярова Р., акробатический номер "Кошечки" исполнили Алексеевич О. и Черникова А., хореографическую композицию "3D" показали Преснякова Д., Кокуркина Д., Гвоздюк Д.

Здоровьесберегающий проект:
"Мы за здоровый образ жизни!"


 С 28.02 - 07.03  2012 г. в рамках Недели здорового образа жизни 611 группа приняла участие в выставке плакатов  "Философия здоровья" и праздничном мероприятии "Если хочешь быть здоров" 





В конкурсе-смотре, посвященный годовщине Победы в ВОВ,  группа 611 награждена грамотой за  I место 

Сценарий выступления группы 611 МСО.
20.04.2012 г.
1. Вступление. (Читает Галеян Нарине.)

Летом 1942 года состоялось знакомство композитора Василия Соловьева-Седова и поэта Алексея Фатьянова. На второй день знакомства Фатьянов принес стихотворение, старательно выписанное на листе, вырванном из какой-то амбарной книги. Оно сразу обворожило композитора. Стихи были свежи, трогательны, лишены литературных красивостей или стремления казаться оригинальными. Доверительная интонация, простой русский разговорный язык. Соловьев-Седов , прочитав стихотворение, ощутил пьянящий аромат свежего сена, цветущей сирени, полевых цветов. Фатьянов стихами вел разговор с глазу на глаз, один на один со своим сверстником, солдатом... Стихи пели, в них уже была мелодия. 

Вскоре стихотворение Фатьянова «На солнечной поляночке» было напечатано в областной армейской газете «За Родину». Не разделяя восторгов композитора, советская цензура произведение «забраковала». На фоне тяжелейшего положения на фронтах, непрестанных кровопролитных боев, стихотворение Фатьянова сочли чересчур лиричным и легкомысленным. А после были Сталинград и Курск. В 1943 году Соловьев-Седой приступает к написанию музыки песни «На солнечной поляночке». Первоначально музыка «Тальяночки», так называли песню в период Войны, звучала как лирический вальс, однако сам композитор таким решением оказался не доволен: и он написал новую мелодию. На этот раз получилась та песня, которую мы все знаем и любим. Интересно отметить, что в некоторых фронтовых газетах появилась рубрика «На солнечной поляночке». Под этой рубрикой помещались заметки о том, как бойцы проводят краткие часы отдыха, о письмах, полученных от любимых, и другие сообщения. Прошли годы... и

в 1962 году выходит фильм по мотивам рассказов В. Пановой "Валя" и "Володя". Киноповесть в котором звучит песня «Тальяночка» рассказывает о судьбах молодых людей,чьё вступление в жизнь пришлось на суровые годы Великой Отечественной войны. . Фильм был удостоин Специальной премией МКФ в Венеции в 1963 году. И Специальной премией жюри на IV МКФ фильмов для молодёжи в Канне в 1963 году.


    Показ отрывка из киноповести "Валя" и "Володя".
Художественное выступление: хореографическая композиция в исполнении: Кокуркиной Дарьи, Алексеевич Ольги, Маховой Анастасии , Мадьяровой Регины.
Песня «На солнечной поляночке» (слова): Фатьянов А.,  (музыка): Соловьев-Седой В.
в исполнении: Денисовой Ирины, Кутявиной Елизоветы, Паршиной  Валентины,Черниковой Анастасии, Седовой Любы



Трудовой десант
Трудовой десант.
03.05 2012 года студенты 611 группы БМК были направлены   для приведение в порядок территории лагеря отдыха  "Салют". Студенты с большим энтузиазмом принялись за работу. За три часа работы была очищена главная аллея, ведущая в лагерь. Местная администрация  осталась довольной. Пригласили ребят  в "Салют" летом на отдых. 



Патриотическое воспитание.
04.05.2012 года состоялась встреча студентов  с ветераном ВОВ в кинотеатре "Космос", а затем посмотрели художественный фильм  "Рябиновый вальс". Это история о подвиге юных сапёров, которые ценой своей жизни обезвреживали минные поля и дороги.





07.05.2012 г. В Балаковском медицинском колледже прошла встреча студентов с Ерошкиной М.Ф., вдовой ветерана ВОВ  Ерошкина В.К. Завершилась встреча - праздничным  концертом, участниками которого были студенты 611 группы.



 09.05.2012 года студенты  участвовали в шествии к обелиску Славы, чтобы отдать дань погибшим солдатам в годы ВОВ. Возложили цветы к вечному огню.
http://snack.to/pz1k5zxr




Семейные ценности
В городском конкурсе волонтерских команд  "Семейные ценности", посвященного Дню семьи, участвовали студенты 611 группы 
Чеботарев Иван,
Галиян Нарине,
Засорин Давид,
Махова Анастасия,
Мадьярова Регина,
Борисова Анна,
Паршина Валентина.